Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

64_499849 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-14867/13 Москва Коллегия 25 октября 2013 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Петровой С.М., судей Зориной М.Г. и Тумаркина В.М. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Викинг» (п. Хор) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 01.11.2012 по делу № А73-3744/2012 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 08.07.2013 в части по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Викинг» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Хабаровскому краю (г. Хабаровск) о признании недействительными ненормативных актов.

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю (г. Хабаровск).

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 СУД

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Викинг» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением, уточненным процессуального кодекса в порядке Российской статьи 49 Арбитражного к Межрайонной Федерации, инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Хабаровскому краю о признании недействительными решения от 15.11.2011 № 338 в части, требования от 11.01.2012 № 1870 об уплате налога, сбора, пеней, штрафа, постановления от 02.03.2012 № 128 о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика, решения от 24.04.2012 № 324 и постановления от 24.04.2012 № 324 о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика.

В порядке статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом была произведена замена Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Хабаровскому краю на ее правопреемника Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 3 по Хабаровскому краю (далее – инспекции).

Решением Арбитражного суда Хабаровского края суда от 01.11.2012 в удовлетворении требования обществу отказано.

Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2013 решение суда первой инстанции отменено, требование общества удовлетворено.

Федеральный постановлением арбитражный от 08.07.2013 суд Дальневосточного названное постановление округа суда апелляционной инстанции отменил, решение суда первой инстанции оставил в силе.

Общество обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре оспариваемых судебных актов в 3 порядке надзора, ссылаясь на несоответствие выводов судов первой и кассационной инстанций представленным по делу доказательствам.

Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований в результате изучения доводов заявителя и оспариваемых судебных актов не установлено.

При рассмотрении спора суды применили положения статей 169, 171, 247, 252 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Проверяя законность и обоснованность ранее принятых по делу судебных актов, суд кассационной инстанции поддержал сделанный в результате оценки доказательств по делу вывод суда первой инстанции о том, что представленные обществом документы не отвечают признакам достоверности, не подтверждают реальность хозяйственных операций с обществом с ограниченной ответственностью «Гранит», в связи с чем не могут являться доказательствами правомерности налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и обоснованности расходов по налогу на прибыль.

Доводы общества, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, направлены на переоценку установленных судами фактических обстоятельств и не свидетельствуют о нарушении арбитражными судами норм права.

Дело не подлежит передаче на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской 4 Федерации дела № А73-3744/2012 Арбитражного суда Хабаровского края для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 08.07.2013 по тому же делу отказать.

Председательствующий ______________ судья С.М.Петрова Судья ______________ М.Г.Зорина Судья ______________ В.М.Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru