Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

453_502855 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-14949/13 Москва 05 ноября 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Зарубиной Е.Н., Зориной М.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Копейка-Москва» (Москва, ОГРН 1027739014930) о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 29.01.2013, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.07.2013 по делу Арбитражного суда города Москвы № А40-128349/12-140-855 по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Копейка-Москва» к Межрайонной инспекции ФНС России № 49 по городу Москве (Москва, ОГРН 1047725054464) о признании частично недействительным решения от 29.05.2012 № 09-08/113 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Копейка-Москва» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС России № 49 по городу Москве от 29.05.2012 № 09-08/113 в части предложения уплатить 1 941 693 рубля налога на добавленную стоимость, принятого по результатам выездной налоговой проверки за период с 01.10.2009 по 31.12.2010.

Основанием для доначисления налога на добавленную стоимость послужило неправомерное, по мнению инспекции, применение обществом подпункта 9 пункта 2 и подпункта 8.1 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) при проведении стимулирующих лотерей «Народная лотерея» и «Выиграй квартиру в Москве».

Решением суда первой инстанции от 29.01.2013 в удовлетворении заявления отказано.

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 17.07.2013 указанные судебные акты оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, общество просит пересмотреть в порядке надзора решение суда первой инстанции, постановления судов апелляционной и кассационной инстанций как нарушающие единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Согласно части 3 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора арбитражный суд определяет, имеются ли предусмотренные статьей 304 этого Кодекса основания для пересмотра оспариваемого судебного акта, исходя из доводов, содержащихся в заявлении, а также из содержания судебного акта. К упомянутым основаниям относится нарушение единообразия применении арбитражными судами норм права.

в толковании и 3 Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, и судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации таких оснований не установила.

Выводы судов в отношении применении названных норм Кодекса соответствует правовым подходам при разрешении указанной категории споров, изложенным в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 07.06.2012 № 15474/2011.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-128349/12 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 29.01.2013, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.07.2013 отказать.

Председательствующий ______________ судья В.М.Тумаркин Судья ______________ Е.Н.Зарубина Судья ______________ М.Г.Зорина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru