610_503292 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-15852/13 Москва 6 ноября 2013 г.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Никифорова С.Б., судей Валявиной Е.Ю., Горячевой Ю.Ю., рассмотрев в судебном заседании общества с ограниченной ответственностью «Новые решения» (город Москва, далее – общество) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 21.02.2013 по делу № А51-31309/2012, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 24.04.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.08.2013 по тому же делу по заявлению Находкинской таможни (город Находка) о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 Кодекса об административных правонарушениях за незаконное использование чужого товарного знака,
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда Приморского края от 21.02.2013 требования Находкинской таможни удовлетворены.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 24.04.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный постановлением арбитражный от 28.08.2013 суд Дальневосточного названные судебные акты округа оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество просит их отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются:
нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Удовлетворяя заявленное требование, суды исходили из того, что в действиях общества имеется состав вменяемого ему административного правонарушения.
Приведенные в заявлении доводы общества являлись предметом рассмотрения судов, направлены на иную оценку фактических обстоятельств, что в соответствии с положениями главы 36 Арбитражного 3 процессуального кодекса Российской Федерации не входит в полномочия суда надзорной инстанции.
Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А51-31309/2012 Арбитражного суда Приморского края для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 21.02.2013, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 24.04.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.08.2013 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья С.Б. Никифоров Судья Е.Ю. Валявина Судья Ю.Ю. Горячева