Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

245_503659 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11052/13 Москва 7 ноября 2013 г.

Судья Федерации Высшего Харчикова Арбитражного Н.П.

Суда рассмотрела повторное Российской заявление федерального государственного унитарного предприятия «Геосервис» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2012 по делу № А41-10805/11 Арбитражного суда Московской области по иску общества с ограниченной ответственностью «Мега-Проект» (Москва) к федеральному государственному унитарному предприятию «Геосервис» (пос. Томилино Люберецкого района Московской области) о взыскании 3 452 783 рублей 73 копеек.

Другие лица, участвующие в деле: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области.

СУД

УСТАНОВИЛ:

определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.08.2013 № ВАС-11052/13 ФГУП «Геосервис» отказано Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

в 2 восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора постановления суда апелляционной инстанции от 19.01.2012 по делу № А41-10805/11 Арбитражного суда Московской области в связи с отсутствием не зависящих от заявителя причин, по которым невозможно было обратиться с надзорной жалобой в установленный законом срок, заявление возвращено предприятию.

ФГУП «Геосервис» вновь обратилось в суд с заявлением о пересмотре названного постановления от 19.01.2012 в порядке надзора.

Заявление подано с пропуском как установленного трехмесячного срока на подачу заявления, так и предельно допустимого шестимесячного срока, в течение которого могло быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Не зависящих от предприятия причин пропуска срока не приведено.

Учитывая изложенное, повторное заявление не может быть принято к производству.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

повторное заявление федерального государственного унитарного предприятия «Геосервис» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2012 по делу № А41-10805/11 Арбитражного суда Московской области, а также документы согласно приложению возвратить заявителю.

Судья Н.П. Харчикова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru