Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

818_506568 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17094/13 Москва 15 ноября 2013 г.

Судья Высшего О.М.Козырь Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Куйбышевский торг» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Кемеровской области от 27.11.2012 по делу № А27-13561/2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 19.03.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.07.2013 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Куйбышевский торг» к Комитету по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка Кемеровской области, администрации города Новокузнецка о признании незаконным бездействия.

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Комитет градостроительства и земельных ресурсов администрации города Новокузнецка.

Суд

установил:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта. Пропущенный на подачу заявления срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам, не зависящим от заявителя.

Последним оспариваемым судебным актом, вынесенным по существу спора, является постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.07.2013.

Заявление, согласно штемпелю организации почтовой связи, подано 25.10.2013, то есть с пропуском установленного трехмесячного срока.

Кроме того, суд отмечает, что главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена процедура подачи заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора через нижестоящие суды.

С учетом изложенного, руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации ОПРЕДЕЛИЛ заявление общества с ограниченной ответственностью «Куйбышевский торг» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Кемеровской области от 27.11.2012 по делу 3 № А27-13561/2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 19.03.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.07.2013 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ О.М.Козырь

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru