Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

528_506648 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-16039/13 Москва 15 ноября 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Бациева В.В., Зориной М.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление Управления (государственного Пенсионного учреждения) в фонда городе Российской Ижевске Федерации (межрайонное) Удмуртской Республики (г. Ижевск) от 01.10.2013 № 20199/09-33 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 06.12.2012 по делу № А71-11995/2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 02.07.2013 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ИРЗ ТЕСТ» (г. Ижевск) к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации (государственному учреждению) в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики о признании недействительным решения от 10.08.2012 № 019/035/246-2012.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «ИРЗ ТЕСТ» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением (с учетом уточнения требования в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации Ижевске (межрайонное) (государственному учреждению) в городе Федерации) к Удмуртской Республики (далее – фонд) о признании недействительным решения от 10.08.2012 № 019/035/246-2012 о доначислении недоимки по страховым взносам в размере 85 764 рублей, соответствующих сумм пеней в размере 9 180 рублей 25 копеек и штрафа в размере 17 152 рублей 80 копеек.

Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 06.12.2012 заявленное требование удовлетворено.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 02.07.2013 названные судебные акты оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора фонд просит отменить их как принятые с нарушением норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 304 названного Кодекса.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы и материалы дела, не находит оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного 3 процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

По результатам проведенной выездной проверки фондом установлено, что обществом занижена база для начисления страховых взносов на сумму возмещения стоимости приобретенных путевок в детский оздоровительный лагерь детям сотрудников.

Удовлетворяя требования общества, суды, руководствуясь положениями статей 15, 57, 129 Трудового кодекса Российской Федерации, статей 7, 8, 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», а также приняв во внимание Отраслевое соглашение по организациям ракетно-космической промышленности Российской Федерации на 2011-2013 г, утвержденное Профсоюзом работников общего машиностроения Российской Федерации, 20.09.2010, Соглашение Правительством Удмуртской Федеральным космическим агентством на заключенное между 2010-2012, Республики, Республиканскими Федерацией профсоюзов Правительства объединениями Удмуртской Удмуртской Республики работодателей Республики, от и постановление 28.12.2009 № 382 «Об организации и обеспечении оздоровления и отдыха детей в Удмуртской Республике», постановление правительства Российской Федерации от 12.05.1998 № 440 «О мерах по выполнению указа Президента Российской Федерации от 20.01.1998 № 54 «О реализации государственной политики в области ракетно-космической промышленности», исходили из того, что спорные выплаты не зависели от квалификации работников, сложности, качества, количества, условий выполнения работы, не являются стимулирующей или компенсирующей выплатой, вознаграждением, элементами оплаты труда, осуществлялись в 4 соответствии с действующим законодательством, вследствие чего, не подлежат включению в расчетную базу для начисления страховых взносов.

Доводы, изложенные в заявлении, выводы судов не опровергают и не свидетельствуют о неправильном применении судами норм права.

При таких обстоятельствах оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А71-11995/2012 Арбитражного суда Удмуртской Республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 06.12.2012, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 02.07.2013 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья ______________ А.Г.Першутов Судья ______________ В.В.Бациев Судья ______________ М.Г.Зорина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru