559_507888 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17269/13 Москва 19 ноября 2013 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации М.Г.Зорина рассмотрела заявление Управы Бескудниковского района города Москвы (город Москва) от 08.11.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 по делу № А40-157179/12-159-1474, апелляционного суда от постановления 23.04.2013, Девятого арбитражного постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.08.2013 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Омония" к Управе Бескудниковского района города Москвы о взыскании 1 173 410 рублей 48 копеек.
Другие лица участвующие в деле: Департамент финансов города Москвы.
Суд
установил:
при подаче заявления о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов не соблюдены требования, установленные статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 3 статьи 294 Кодекса к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанному представителем Управы Бескудниковского района города Москвы Власовой М.М., приложена доверенность от 05.02.2013 № 3-7-49/3, которая в нарушение статей 61, 62 и части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не содержит полномочий указанного лица на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В перечне полномочий, указанных в копии доверенности, оговорено право Власовой М.М.
на представление интересов Управы Бескудниковского района города Москвы только в судах города Москвы.
Иного документа, подтверждающего полномочия Власовой М.М.
на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора от имени интересы Управы Бескудниковского района города Москвы, к заявлению не приложено.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит возврату, если при его подаче не соблюдены требования, предусмотренные статьей 294 настоящего Кодекса.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (часть 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации .
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 296 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Управы Бескудниковского района города Москвы о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 по делу № А40-157179/12-159-1474, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.08.2013 по тому же делу и приложенные к нему документы возвратить.
Судья ______________М.Г.Зорина