810_508477 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания № ВАС-16198/13 Москва Коллегия 20 ноября 2013 года судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Гвоздилиной О.Ю., судей Чистякова А.И., Юхнея М.Ф., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Старт-Инвест» о приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания,
установила:
общество с ограниченной ответственностью «Старт-Инвест» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике (далее – антимонопольный орган) от 21.01.2013 по делу № СЮ04-04/2012-120АР Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 30.04.2013 заявленное требование удовлетворено.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2013 решение арбитражного суда первой инстанции отменено, в удовлетворении заявленного требования отказано.
Общество обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления суда апелляционной инстанции, которое принято к производству Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определением от 05.11.2013 № 16198/13.
Кроме того, обществом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер.
При этом в ходатайстве общество просит приостановить исполнение постановления антимонопольного органа от 21.01.2013 по делу № СЮ04-04/2012-120АР о привлечении общества к административной ответственности в виде штрафа.
Рассмотрев указанное ходатайство, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не находит его подлежащим удовлетворению в связи со следующим.
В силу частей 1 и 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры), если их непринятие может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.
3 Между тем общество не обосновало необходимости принятия обеспечительных мер и документально не подтвердило, что их непринятие может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также причинить значительный ущерб заявителю, а потому оснований для удовлетворения ходатайства не имеется.
Руководствуясь статьей 90, 91, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей
определила:
ходатайство общества с ограниченной ответственностью «СтартИнвест» о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 21.01.2013 по делу № СЮ04-04/2012-120АР о наложении штрафа по делу об административном правонарушении оставить без удовлетворения.
Председательствующий судья О.Ю. Гвоздилина Судья А.И. Чистяков Судья М.Ф. Юхней