934_508096 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об истребовании материалов дела из арбитражного суда № ВАС-15954/13 Москва 20 ноября 2013 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Потихониной Ж.Н., судей Весенёвой Н.А. и Мифтахутдинова Р.Т. рассмотрела в судебном заседании заявление «Производственное общества с ограниченной объединение ответственностью «Киришинефтеоргсинтез» (ООО «КИНЕФ», г. Кириши Ленинградской области) от 11.10.2013 № 3/35-7898 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Новгородской области от 11.03.2013 по делу № А44-2789/2011, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2013 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 20.08.2013 по тому же делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Технокомплекс».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора принято к производству Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации определением от 29.10.2013.
Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра судебных актов в порядке надзора необходимо истребовать из арбитражного суда первой инстанции материалы дела, касающиеся рассмотрения судом заявления конкурсного управляющего обществом «Технокомплекс» о признании недействительной сделки по зачету требований на основании письма ООО «КИНЕФ» от 22.06.2011 № 3/7-2452, а также о применении последствий недействительности сделки.
Руководствуясь статьей 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
истребовать из Арбитражного суда Новгородской области материалы дела № А44-2789/2011, касающиеся рассмотрения судом заявления конкурсного управляющего обществом «Технокомплекс» о признании недействительной сделки по зачету требований на основании письма ООО «КИНЕФ» от 22.06.2011 № 3/7-2452, а также о применении последствий недействительности сделки.
Направить копии настоящего определения в Арбитражный суд Новгородской области и заявителю.
Председательствующий судья Ж.Н. Потихонина Судья Н.А. Весенёва Судья Р.Т. Мифтахутдинов