Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

934_511786 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии обеспечительных мер № ВАС-17705/13 Москва Коллегия 28 ноября 2013 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Потихониной Ж.Н., судей Весеневой Н.А. и Мифтахутдинова Р.Т. рассмотрела в судебном заседании заявление Шпанской Аллы Анатольевны (г.Санкт-Петербург) и временного управляющего ЗАО «Радио Классика Россия» Котова Н.А. об обеспечении требований по делу № А56-26608/2012 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

УСТАНОВИЛА:

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ЗАО «Радио Классика Россия» в арбитражный суд поступило требование кредитора Шпанской Аллы Анатольевны в размере 1 401 280 руб.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.08.2013 заявление Шпанской А.А. признано подлежащим рассмотрению в течение месяца после введения процедуры банкротства, следующей за процедурой наблюдения по правилам, установленным для соответствующей процедуры, следующей процедурой наблюдения.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

за 2 Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2013 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Шпанская А.А. обратилась в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.11.2013 № ВАС-17705/13 заявление принято к производству.

Шпанская А.А. и временный управляющий ЗАО «Радио Классика Россия» обратились с заявлением о принятии обеспечительных мер, в котором просят запретить временному управляющему и другим лицам, наделенных право созыва и проведения собрания кредиторов, проведение первого собрания кредиторов ЗАО «Радио Классика Россия» до рассмотрения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

В обоснование заявления Шпанская А.А. и временный управляющий должником указывает на то, что в случае удовлетворения ее надзорной жалобы права кредиторов могут быть нарушены принятыми собранием кредиторов решениями, что приведет к совершению действий по их оспариванию.

В соответствии с частью 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Как разъяснено в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер», рассматривая заявления о применении обеспечительных мер, суд оценивает, насколько истребуемая заявителем конкретная обеспечительная мера связана с предметом 3 заявленного требования, соразмерна ему и каким образом она обеспечит фактическую реализацию целей обеспечительных мер, обусловленных основаниями, предусмотренными частью 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Поскольку заявителем не приведено достаточных доводов и не представлено необходимой совокупности доказательств, подтверждающих наличие оснований для удовлетворения заявленного ходатайства о принятии обеспечительных мер, суд не находит оснований для его удовлетворения.

Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 91 и статьей 93, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении заявления Шпанской А.А.

и временного управляющего ЗАО «Радио Классика Россия» Котова Н.А. о принятии обеспечительных мер в виде запрета временному управляющему и другим лицам, наделенных право созыва и проведения собрания кредиторов, проведения первого собрания кредиторов ЗАО «Радио Классика Россия» отказать.

Председательствующий судья Ж.Н.Потихонина Судья Н.А.Весенёва Судья Р.Т.Мифтахутдинов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru