Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

763_511870 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-18074/13 Москва 29 ноября 2013 г.

Судья Высшего Федерации Шилохвост акционерного Арбитражного О.Ю.

общества рассмотрел Суда Российской заявление открытого «Севзапэлектросетьстрой» от 28.11.2013 № Т8-01-И2013/01454 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.10.2013 по делу № А56-19778/2013 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Вымпел-Энерго» (Москва) к открытому акционерному обществу «Севзапэлектросетьстрой» (г. Санкт-Петербург) о взыскании 5 620 560 рублей.

СУД

УСТАНОВИЛ:

общество 28.11.2013 обратилось с заявлением (подано в электронном виде) о пересмотре в порядке надзора вышеуказанного постановления суда кассационной инстанции.

Заявление о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора подписано представителем ОАО «Севзапэлектросетьстрой» Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Худорожковым № А.В.

на 434-01-03/150113/2, основании выданной доверенности генеральным от 16.01.2013 директором ОАО «Энергостройинвест-Холдинг».

Как следует из указанной доверенности, ОАО «ЭнергостройинвестХолдинг» является управляющей «Севзапэлектросетьстрой», действующей организацией на основании ОАО договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа от 21.11.2007 № 01-УК/07.

Однако к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора данный договор не приложен, не представлены доказательства, что ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» является управляющей организацией ОАО «Севзапэлектросетьстрой» на момент подачи надзорной жалобы.

Таким образом, полномочия лица, подписавшего заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, не подтверждены надлежащим образом.

Поскольку заявителем не соблюдены условия для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора не может быть принято к производству и подлежит возврату.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление открытого «Севзапэлектросетьстрой» от акционерного 28.11.2013 № общества Т8-01-И2013/01454 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.10.2013 по делу № А56-19778/2013 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратить заявителю.

Судья О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru