Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

11_518142 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора (в части) № ВАС-19025/13 Москва 18 декабря 2013 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Е.Ю. Валявина, рассмотрев заявление открытого акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента» (Московская область; далее - общество) от 16.12.2013 № 9/197 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 08.02.2013 по делу № А41-39548/12, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2013 и определений Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.07.2013 и от 18.09.2013 по тому же делу,

УСТАНОВИЛ:

в соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

Последним оспариваемым судебным актом по делу № А41-39548/12 принятым по арбитражного существу спора, апелляционного является суда от постановление 22.04.2013.

Десятого Определениями Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.07.2013 и 18.09.2013 кассационные жалобы общества на решение суда первой инстанции от 08.02.2013 и постановление суда апелляционной инстанции от 22.04.2013 возвращены заявителю. Принятие названных определений не влияет на течение срока, в пределах которого в порядке надзора может быть обжалованы судебные акты, принятые по существу спора.

На момент подачи заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации надзорной жалобы (16.12.2013 согласно информации системы подачи документов в электронном виде «Мой арбитр») установленный срок на обращение в суд с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 08.02.2013 по делу № А41-39548/12 и постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2013 по тому же делу истек.

Исходя из вышеизложенного, заявление в части пересмотра в порядке надзора указанных судебных актов суд к рассмотрению не принимает.

Ввиду технической невозможности осуществить возврат заявления в указанной части вследствие неразрывности его текста, заявление в подлежащей возврату части подлежит оставлению в материалах надзорного производства.

Заявление в части пересмотра в порядке надзора определений Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.07.2013 и 3 от 18.09.2013 по делу №А41-39548/12 Арбитражного суда Московской области подано с соблюдением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.

Принять заявление открытого акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента» от 16.12.2013 № 9/197 о пересмотре в порядке надзора определений Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.07.2013 и от 18.09.2013 по делу №А41-39548/12 Арбитражного суда Московской области и возбудить надзорное производство.

2. Заявление открытого акционерного общества «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента» от 16.12.2013 № 9/197 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 08.02.2013 по делу № А41-39548/12, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2013 по тому же делу возвратить заявителю.

В связи с неразрывностью текста заявление в указанной части остается в материалах надзорного производства.

Судья Валявина Е. Ю.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru