Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_521667 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-15648/13 Москва 26 декабря 2013 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Н.А.Весенёвой, судей Р.Т.Мифтахутдинова и Ж.Н.Потихониной рассмотрела в судебном заседании заявление ООО «Территория комфорта» (город Краснодар) от 03.09.2013 № тк/02-140, сданное на почту 03.09.2013 и поступившее по штампу канцелярии Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 21.10.2013, о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.06.2013 по делу № А32-20818/2012 Арбитражного суда Краснодарского края.

Суд

установил:

в рамках дела о банкротстве ликвидируемого должника - ООО «МП «Агропромсервисбыт» (далее – должник), в процедуре конкурсного производства, открытого решением Арбитражного суда Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Краснодарского края от 28.08.2012, судом рассмотрено заявление индивидуального предпринимателя Парпулы И.И. (далее – кредитор) о включении в реестр его требования в размере 2 577 000 рублей – задолженность должника по договорам займа.

Определением суда от 21.01.2013 требование кредитора признано обоснованным и включено в третью очередь реестра в размере 1 677 000 рублей, в удовлетворении остальной части заявления отказано.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев дело по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для суда первой инстанции, постановлением от 04.06.2013 определение суда первой инстанции от 21.01.2013 отменил, признал требования кредитора обоснованными и подлежащими включению в третью очередь реестра в размере 1 677 000 рублей, в удовлетворении остальной части заявления отказано.

В суде кассационной инстанции законность постановления апелляционного суда не проверялась.

Изучив материалы истребованного дела и оценив доводы заявителя и содержание оспариваемого им судебного акта, Высший Арбитражный Суд Российской статьей 304 Федерации не Арбитражного находит оснований, процессуального предусмотренных кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Вместе с тем судебная коллегия полагает, что имеются иные основания для проверки правильности применения норм права и обоснованности выводов, сделанных судом апелляционной инстанции при принятии оспариваемого судебного акта.

Поскольку законность постановления суда апелляционной инстанции от 04.06.2013 не проверялась в порядке кассационного производства, заявление подлежит передаче арбитражный суд кассационной инстанции.

на рассмотрение в 3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Отказать в передаче дела № А32-20818/2012 Арбитражного суда Краснодарского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.06.2013 по этому делу.

2. Дело направить на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа для проверки в порядке кассационного производства правильности применения норм материального и процессуального права.

Председательствующий судья Н.А.Весенёва Судья Р.Т.Мифтахутдинов Судья Ж.Н.Потихонина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru