569_529957 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-1060/14 Москва Судья 28 января 2014 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Панова И. В., проверив заявление потребительского общества «Бежицкие ряды» от 17.01.2014 № 4 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда А09-105/2013, Брянской области постановления от 11.04.2013 Двадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 16.08.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.11.2013 по тому же делу, установил следующее.
Согласно части 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора от имени заявителя – потребительского общества «Бежицкие ряды» подписано председателем совета данного общества Фединым А.С.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В части 1 статьи 61 Кодекса предусмотрено, что полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым подтверждаются актом или представляемыми учредительными документами, ими документами, суду удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
Как усматривается из представленных с заявлением материалов, на момент обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением полномочия Федина А.С.
как председателя совета потребительского общества «Бежицкие ряды» надлежащим образом не подтверждены.
Из приложенной к заявлению выписки из протокола от 11.02.2012 № 1 следует, что Федин А.С.
избран председателем совета потребительского общества «Бежицкий рынок».
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению и подлежит возвращению.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление потребительского общества «Бежицкие ряды» от 17.01.2014 № 4 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Брянской области от 11.04.2013 по делу № А09-105/2013, постановления Двадцатого от и 16.08.2013 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Центрального округа от 29.11.2013 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ И.В.Панова