78789_537819 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2335/14 Москва 25 февраля 2014 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Г.Д.Пауль рассмотрел заявление закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс», г.Курск, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Курской области от 12.08.2013 по делу №А35-8369/2012, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 15.01.2014 по тому же делу по иску закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс» к комитету по управлению имуществом Курской области о взыскании неосновательного обогащения.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подписано Красниковым В.В. как генеральным директором закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс».
В соответствии с частью 1 статьи 61 и частью 3 статьи 294 Арбитражного полномочия процессуального руководителей кодекса Российской Федерации организаций, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
В нарушение указанных требований к заявлению не приложены документы, подтверждающие, что Красников В.В. является генеральным директором закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс».
Таким образом, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление от имени закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс».
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
заявление закрытого акционерного общества «Предприятие «Промжелдортранс», г.Курск, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного №А35-8369/2012, суда Курской области постановления от 12.08.2013 Девятнадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 07.10.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 15.01.2014 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Г.Д.Пауль