517_539662 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12658/13 Москва Судья 03 марта 2014 г.
Высшего А.А.Маковская Арбитражного рассмотрела Суда повторное Российской заявление Федерации Регионального общественного движения «Азербайджанская диаспора» (г. Норильск) от 24.02.2014 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 14.12.2012, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 28.05.2013 по делу Арбитражного суда Красноярского края № А33-10935/2012 по иску муниципального образования город Норильск в лице управления имущества города администрации общественному движению Норильска «Азербайджанская к региональному диаспора» (далее – общественное движение) об обязанности освободить и возвратить нежилое здание, расположенное по адресу: г. Норильск, ул. Лауреатов, 85, пл. 1 550,48 кв. м.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.09.2013, вынесенным по результатам рассмотрения заявления общественного движения о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 14.12.2012, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 28.05.2013, отказано в передаче дела Арбитражного суда Красноярского края № А33-10935/2012 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора указанных судебных актов.
Общественное движение обратилось в суд надзорной инстанции с повторным заявлением о пересмотре тех же судебных актов в порядке надзора.
Однако повторное заявление может быть принято к производству, только в случае, если оно, равно как и первоначальное, отвечает всем требованиям главы 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Однако настоящее заявление всем требованиям не отвечает.
В соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.
3 Повторное заявление от 24.02.2014 о пересмотре в порядке надзора судебных актов подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 25.02.2014, то есть по истечении предельного шестимесячного срока, допускающего восстановление процессуального срока, со дня вступления в законную силу постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 28.05.2013.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ повторное заявление Регионального общественного движения «Азербайджанская диаспора» от 24.02.2014 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 14.12.2012, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 28.05.2013 по делу Арбитражного суда Красноярского края № А33-10935/2012 возвратить заявителю.
Судья ______________ А.А.Маковская