Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

865_543867 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12591/13 Москва Судья 14 марта 2014 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Лобко В.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления Егоровой Надежды Григорьевны (город Москва) о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 29.05.2013 и определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.11.2013 по делу № А40-96215/12-137-893 Арбитражного суда города Москвы,

УСТАНОВИЛ:

ранее Егорова Надежда Григорьевна обращалась в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 29.05.2013 по делу № А40-96215/12-137-893.

По результатам рассмотрения заявления определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.11.2013 № ВАС-12591/13 Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 отказано в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, с чем заявитель не согласен.

Арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено обжалование определений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов порядке надзора.

Что касается пересмотра в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 29.05.2013, то настоящее повторное заявление подано по истечении установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срока и не содержит ходатайство о его восстановлении. В соответствии со статьей 296 названного Кодекса данное обстоятельство является основанием для возвращения заявления.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 292 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление Егоровой Надежды Григорьевны (город Москва) о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 29.05.2013 и определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.11.2013 по делу № А40-96215/12-137-893 Арбитражного суда города Москвы возвратить.

Приложение: заявление и приложенные к нему документы на_____ листах.

Судья В.А. Лобко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru