517_545699 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Москва Судья
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-3775/14 19 марта 2014 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Маковская А.А. рассмотрела заявление открытого акционерного общества «Северный порт» (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2013 по делу № А40117808/11 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.12.2013 по тому же делу по иску Префектуры Северного административного округа г.
Москвы обратилась к открытому акционерному обществу «Северный порт» об обязании ответчика демонтировать некапитальные объекты, расположенные на земельном участке, предоставленном ответчику в аренду по договору от 31.10.2003 № М-09-511063:
некапитальное строение площадью 198 кв.
м, некапитальное строение площадью 40 кв. м, некапитальное строение площадью 400 кв. м, некапитальное строение площадью 133 кв. м, некапитальное строение площадью 634 кв. м, некапитальное строение площадью 72 кв. м.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, относительно предмета спора, привлечены:
Департамент городского имущества г. Москвы, Управа Левобережного Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 района г.
Москвы, использованием Государственная объектов инспекция недвижимости г.
по контролю Москвы, за Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор), ООО «Ремавтомаркет».
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление открытого акционерного общества «Северный порт» (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2013 по делу № А40-117808/11 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.12.2013 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья ______________А.А.Маковская