758_547602 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-3732/14 Москва 24 марта 2014 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив поданное от имени общества с ограниченной ответственностью «АвтоТранс ТНП» заявление о пересмотре в порядке надзора от решения 31.05.2013, Арбитражного суда Республики постановления Одиннадцатого Татарстан арбитражного апелляционного суда от 26.07.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа по делу № А65-7875/2013,
установил:
Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание, то есть в доверенности должно быть прямое указание на Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 полномочие представителя на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Заявление подписано Лысенко Е.В. как представителем общества с ограниченной ответственностью «АвтоТранс ТНП» (далее – общество), действующим на основании доверенности.
Между тем, в нарушение требования указанной нормы Кодекса к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора, в приложенной к заявлению доверенности от 13.03.2014 не указано полномочие представителя общества Лысенко Е.В. на подписание заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
заявление «АвтоТранс общества ТНП» о с пересмотре ограниченной в порядке ответственностью надзора решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 31.05.2013, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.07.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа по делу № А65-7875/2013 возвратить.
Судья В.Н.
Александров