758_550002 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4262/14 Москва 01 апреля 2014 г.
Судья Высшего Александров В.Н., Арбитражного жилищно-строительного порядке надзора края 21.03.2013, от Суда Российской проверив заявление кооператива «Тропа» решения Арбитражного постановления Федерации потребительского о суда пересмотре в Краснодарского Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.10.2013 по делу № А32-2339/2013 с приложенными документами, установил следующее.
В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Последним оспариваемым судебным является постановление Федерального делу актом по указанному арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.10.2013, в связи с чем, заявление могло быть подано не позднее 16.01.2014.
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано 14.03.2014, о чем свидетельствует дата на оттиске почтового штемпеля на конверте.
Таким образом, заявление подано по истечении предусмотренного законом срока и поэтому, в соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, должно быть частью статьи Арбитражного возвращено.
В соответствии с 1 294 процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, направляемое в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
Согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации действующих от полномочия имени организаций руководителей в пределах организаций, полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
Заявление в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации подписано Гулер Ю.С., однако к заявлению не приложен документ, подтверждающий полномочия Гулера Ю.С. на подписание такого заявления.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление, поданное без 3 соблюдения требований, предусмотренных статьей 294 Кодекса, подлежит возвращению заявителю.
В связи с изложенным и руководствуясь статьями 184, 292, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить заявление потребительского жилищно-строительного кооператива «Тропа» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 21.03.2013, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.10.2013 по делу № А32-2339/2013 с приложенными к нему документами.
Судья В.Н. Александров