Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

78792_553161 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4872/14 Москва 10 апреля 2014г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В., рассмотрев вопрос о принятии заявления Знак Е.В.

и Хаснуллиной Л.А. от 25.03.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Красноярского края от 29.07.2013 по делу № А33-8263/2013, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.09.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25.12.2013 по тому же делу,

установил:

поданное заявление подлежит возвращению по следующему основанию.

в соответствии процессуального с кодекса частью 3 Российской статьи 294 Федерации Арбитражного к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов, подписанному Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя на его подписание.

Заявление Знак Е.В. и Хаснуллиной Л.А. о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Красноярского края от 29.07.2013 по делу № А33-8263/2013, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.09.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25.12.2013 по тому же делу подписано представителем Овинниковым В.А.

Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса Российской Федерации представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Представленная заявителями ксерокопии доверенностей от 26.04.2013 и от 29.04.2013 на Овинникова В.А., заверена самим представителем, поэтому не может быть принята в качестве документа, подтверждающего полномочия на подписание заявления, в силу положений пункта 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 3 статьи 182 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходя из содержания пункта 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 № 99.

В связи с несоблюдением требований, предусмотренных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявление подлежит возврату.

Руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

3 Заявление Знак Е.В. и Хаснуллиной Л.А. от 25.03.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Красноярского края от 29.07.2013 по делу № А33-8263/2013, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.09.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25.12.2013 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ Ю.В.Гросул

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru