877_552935 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-3976/14 Москва 10 апреля 2014 г.
Судья В.В.Попов Высшего Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Зеленый ковер» (далее – общество «Зеленый ковер») (г.
Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2013 по делу № А40-10063/2013 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2013 по тому же делу, по заявлению общества «Зеленый ковер» о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) от 02.11.2012 об удовлетворении возражения в отношении товарного знака по свидетельству № 453396; о признании правовой охраны товарного знака по свидетельству № 453396 «ЛИЛИПУТ ГАЗОН ДЛЯ ЛЕНИВЫХ» действительной.
Третье относительно лицо, не предмета заявляющее самостоятельных спора, общество - с требований ограниченной ответственностью «Центр газонных трав» (г. Москва).
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
ранее определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.03.2014 №ВАС-3976/14 заявление общества «Зеленый ковер» (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2013 по делу № А40-10063/2013 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2013 по тому же делу возвращено.
Рассматриваемое заявление общества «Зеленый ковер» (г. Москва) подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Согласно пункту 3 статьи 292 АПК РФ заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.
Согласно пункту 4 указанной статьи срок подачи заявления о пересмотре судебных актов, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее чем через 6 месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Заявление о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов общество «Зеленый ковер» направило в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с помощью системы «Мой Арбитр» 07.04.2014, то есть по истечении 6 месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Одновременно с рассматриваемым заявлением общество «Зеленый ковер» обратилось с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Учитывая, что ходатайство подано позднее чем через 6 месяцев со 3 дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и отсутствуют основания считать пропуск срока уважительным, ходатайство не подлежит удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 АПК РФ, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отказать в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока для пересмотра в порядке надзора судебных актов.
2. Заявление общества «Зеленый ковер» (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2013 по делу № А40-10063/2013 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2013 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья В.В.Попов