Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

517_554451 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12725/13 Москва Судья 15 апреля 2014 г.

Высшего А.А.Маковская Арбитражного рассмотрела Суда повторное Российской заявление Федерации индивидуального предпринимателя Уварова Сергея Сергеевича (Тамбовская область, с.

Красносвободное; далее – предприниматель) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 15.10.2012, постановления Девятнадцатого от и 22.01.2013 Центрального арбитражного постановления округа от апелляционного суда арбитражного суда Федерального 15.07.2013 по делу № А64-5151/2012 Арбитражного суда Тамбовской области по заявлению прокуратуры Тамбовской области к администрации Кирсановского района Тамбовской области (далее – администрация) о признании недействительным постановления администрации от 14.08.2009 № 661 «О предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в аренду Уварову Сергею Сергеевичу».

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены предприниматель, Донское бассейновое водное управление, отдел водных Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 ресурсов по Тамбовской области Донского бассейнового водного управления, Управление природопользованию по охране Тамбовской окружающей области, среды и Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству в лице отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области, Управление сельского хозяйства Тамбовской области.

Суд

установил:

определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.11.2013, вынесенным по результатам рассмотрения заявления предпринимателя о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 15.10.2012, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.01.2013 и Центрального постановления округа от Федерального 15.07.2013, отказано арбитражного в передаче суда дела № А64-5151/2012 Арбитражного суда Тамбовской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора указанных судебных актов.

Предприниматель повторно обратился с заявлением о пересмотре тех же судебных актов в порядке надзора.

Повторное заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть принято к производству, если оно отвечает всем формальным требованиям, установленным главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, независимо от тех правовых доводов, которые приводятся заявителем по существу.

Однако повторное заявление предпринимателем подано с нарушением процессуального срока.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не 3 превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

Повторное заявление о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 15.10.2012, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.01.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 15.07.2013 направлено предпринимателем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 02.04.2014, т.е.

по истечении предельно допустимого шестимесячного срока.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

повторное заявление индивидуального предпринимателя Уварова Сергея Сергеевича о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 15.10.2012, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.01.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 15.07.2013 по делу Арбитражного суда Тамбовской области № А64-5151/2012 возвратить заявителю.

Судья ______________ А.А.Маковская 4

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru