Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

668_554156 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-640/10 Москва Судья 15 апреля 2014 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е. рассмотрела вопрос о принятии к надзорному производству заявления закрытого акционерного общества «Инстав» (далее – ЗАО «Инстав»), г. Ставрополь от 31.03.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ставропольского края от 25.06.2012 по делу № А63-908/2002-С4, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.12.2013 по тому же делу по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом г.

Ставрополя, г.

государственной Ставрополь к регистрации, Управлению Федеральной кадастра и службы картографии по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ЗАО «Инстав» о признании недействительным государственной регистрации права собственности, о признании муниципальной собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Другие лица, участвующие в деле:

Министерство юстиции Ставропольского края, г. Ставрополь; Администрация г. Ставрополя, г.

Ставрополь;

Министерство культуры Ставрополь;

Ставропольское краевое культуры, г.

Ставрополь;

Ставропольского отделение государственное края, Советского унитарное г.

фонда предприятие Ставропольского края «Крайтехинвентаризация», г. Ставрополь.

Суд

установил:

В силу части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Последним оспариваемым ЗАО «Инстав» актом, принятым по делу № А63-908/2002-С4, является постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.12.2013. Заявление об оспаривании судебных актов в порядке надзора подано 01.04.2014, то есть с нарушением установленного Кодексом трехмесячного срока.

Одновременно с заявлением ЗАО «Инстав» в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

Частью 4 статьи 292 Кодекса установлено, что срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя 3 может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Ходатайство заявителя о восстановлении пропущенного срока не подлежит удовлетворению, поскольку приведенный им довод о позднем получении копии постановления суда кассационной инстанции не может считаться основанием для восстановления пропущенного срока, поскольку представитель ЗАО «Инстав» участвовал в судебном заседании, и впоследствии располагал возможностью ознакомиться с судебным актом на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

При указанных обстоятельствах оснований для восстановления срока на подачу заявления о пересмотре судебных актов по настоящему делу в порядке надзора не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ЗАО «Инстав» от 31.03.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ставропольского края от 25.06.2012 по делу № А63-908/2002-С4, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.12.2013 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ Е.Е.Борисова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru