517_555155 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-4766/14 Москва 17 апреля 2014 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Маковская А.А. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Контакт» (г. Ульяновск) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.03.2014 по делу № А72-5530/2013 Арбитражного суда Ульяновской области по заявлению Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области о признании действий по внесению в Единый государственный реестр прав сведений об обременении в виде аренды земельного участка с кадастровым номером 73:19:0:424 площадью 390 000 кв. м, местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира:
Ульяновская область, р-н Ульяновский, категория: земли населенных пунктов, являющегося собственностью Ульяновской области незаконными, обязании устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Ульяновской области путем погашения записи в Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 реестре об обременении вышеуказанного земельного участка.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены:
общество с ограниченной ответственностью «Максима», общество с ограниченной ответственностью «АгроПромСервис», общество с ограниченной ответственностью «Виконт», общество с ограниченной ответственностью «Контакт» (далее – общество), администрация г. Ульяновска, Комитет архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска.
Суд
установил:
ранее общество обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора оспариваемого судебного акта.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.04.2014 № ВАС-4766/14 указанное заявление возвращено заявителю в связи с несоблюдением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленных пунктом 2 части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Общество, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения ранее поданного заявления, повторно в соответствии с частью 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обращается в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора обжалуемого судебного акта.
Настоящее заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного 3 процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Контакт» (г. Ульяновск) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.03.2014 по делу № А72-5530/2013 Арбитражного суда Ульяновской области и возбудить надзорное производство.
Судья ______________А.А.Маковская