Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

600_558011 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4568/14 Москва 25 апреля 2014 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи С.В.Сарбаша, судей Бабкина А.И. и Пановой И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление Амурской области в лице Министерства финансов Амурской области о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11.03.2014 по делу № А04-3420/2013 Арбитражного унитарного суда Амурской предприятия области «Жилкомсервис» по иску (далее муниципального – управляющая компания) к Амурской области в лице Министерства финансов Амурской области о взыскании 1 589 490 рублей 34 копеек убытков в виде выпадающих доходов, образовавшихся в результате отказа в возмещении межтарифной разницы за третий и четвертый кварталы 2012 года, в связи с установлением предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, Управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области, общество с ограниченной ответственностью «Зейские тепловые сети».

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Амурской области от 12.08.2013, оставленным без изменения постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2013, в удовлетворении исковых требований отказано.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 11.03.2014 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд Амурской области.

Заявитель с постановлением суда кассационной инстанции не согласен, просит его отменить и оставить без изменения решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции.

Отменяя судебные акты и направляя дело на новое рассмотрение, суд кассационной инстанции, руководствуясь статьями 286 - 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришел к выводу, что судами недостаточно исследованы обстоятельства, имеющие существенное значение для правильного рассмотрения дела.

Суд кассационной инстанции указал, в частности, что судами не исследовался вопрос о том, причинены ли убытки управляющей компании в результате ограничения размера платы граждан за коммунальные услуги предельным индексом.

3 Поскольку судебный акт по существу не принят, приведенные в заявлении доводы могут быть предметом обсуждения и оценки судом при новом рассмотрении дела.

Изучив содержание заявления и оспариваемого судебного акта, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта.

В связи с этим дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А04-3420/2013 Арбитражного суда Амурской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11.03.2014 отказать.

Председательствующий ______________ судья С.В.Сарбаш Судья ______________ А.И.Бабкин Судья ______________ И.В.Панова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru