11_559937 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора (в части) № ВАС-5891/14 Москва 30 апреля 2014 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Валявина Е.Ю., рассмотрев совместное заявление Краснова Бориса Евгеньевича и Губских Юрия Петровича (Калужская область) от 27.04.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 18.11.2013 об оставлении кассационной жалобы без движения, определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13.01.2014 о принятии кассационной жалобы к производству и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.01.2014 по делу № А23-4992/2012 Арбитражного суда Калужской области,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по правилам главы 36 Кодекса.
Согласно статье 308 Кодекса правила пересмотра в порядке надзора судебных актов, установленные в главе 36 Кодекса, применяются и при пересмотре определений арбитражных судов, если в соответствии с Кодексом предусмотрено их обжалование отдельно от решений, постановлений или если они препятствуют дальнейшему движению дела.
Обжалование определения суда кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы без движения и определения о принятии кассационной жалобы к производству не предусмотрено нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Дальнейшему движению дела указанные определения не препятствует.
Исходя из вышеизложенного, заявление в части пересмотра в порядке надзора названных судебных актов не принимается.
Ввиду технической невозможности осуществить возврат заявления в указанной части вследствие неразрывности его текста, заявление в подлежащей возврату части необходимо оставить в материалах надзорного производства.
Заявление в части пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.01.2014 подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 295 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.принять заявление Краснова Бориса Евгеньевича и Губских Юрия Петровича от 27.04.2014 о пересмотре в порядке надзора постановления 3 Федерального арбитражного суда Центрального округа от 29.01.2014 по делу № А23-4992/2012 Арбитражного суда Калужской области и возбудить надзорное производство.
2. возвратить заявление Краснова Бориса Евгеньевича и Губских Юрия Петровича от 27.04.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Центрального округа 18.11.2013 и определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13.01.2014 по делу № А23-4992/2012 Арбитражного суда Калужской области.
В связи с неразрывностью текста заявление в указанной части остается в материалах надзорного производства.
Судья Е.Ю. Валявина