Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

919_577942 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-8084/14 Москва 30 июня 2014 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Вавилина Е.В., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего ООО «Агрозерносистема» Берсенева А.А.

(город Москва) от 06.06.2014 № 1 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.05.2014 по делу № А40-47036/2011 Арбитражного суда города Москвы.

Суд

установил:

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Агрозерносистема» (далее – должник), в процедуре конкурсного производства, открытого решением Арбитражного суда города Москвы от 01.12.2011, конкурсный управляющий должником обратился с заявлением о разрешении разногласий относительно Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 распределения денежных средств от продажи имущества должника, являющегося предметом залога.

Определением от 23.01.2014 разрешены разногласия путем утверждения порядка распределения денежных средств, полученных от реализации предмета залога в размере 18 696 788 рублей 25 копеек, а именно: 934 839 рублей 42 копеек направлены на погашение судебных расходов, расходов управляющим и по оплаты выплате услуг лиц, вознаграждения арбитражным привлеченных арбитражным управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, 13 374 747 рублей 47 копеек направлены на погашение требований залогового кредитора – Акционерного коммерческого банка «Транскапиталбанк» (закрытое акционерное общество) (далее – «ТКБ» ( ЗАО), 4 387 201 рублей 36 копеек направлены на погашение требований залогового кредитора – общества с ограниченной ответственностью «Мясо.Птица.Рыба».

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2014 это определение оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 22.05.2014 изменил названные судебные акты и разрешил разногласия в отношении распределения денежных средств в размере 18 696 788 рублей 25 копеек, полученных от реализации предмета залога, утвердив следующий порядок: 934 839 рублей 42 копеек направлено на погашение судебных расходов, расходов по выплате вознаграждения арбитражным управляющим и оплаты услуг лиц, привлеченных арбитражным управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей; 17 761 948 рублей 83 копейки – на погашение требований залогового кредитора «ТКБ» (ЗАО).

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, конкурсный управляющий должником просит отменить постановление суда кассационной инстанции, считая его принятым с 3 нарушением единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов при наличии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии с частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации;

нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.

Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемого им судебного акта, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-47036/2011 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального 4 арбитражного суда Московского округа от 22.05.2014 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Е.В.Вавилин Судья В.А.Лобко Судья И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru