Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

196_579876 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-9172/14 Москва 7 июля 2014 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Пронина М.В. рассмотрела заявление государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городецкая центральная районная больница» от 23.06.2014 № 2291/10-2 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 24.09.2013 по делу № А43-11807/2013 и постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 09.12.2013 по тому же делу по иску государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Городецкая центральная районная больница» (г. Городец Нижегородской области) к администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области (г. Городец Нижегородской области) о взыскании 30 495 рублей 50 копеек.

СУД

УСТАНОВИЛ:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу. Если же этот срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, то по ходатайству заявителя срок на подачу заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Последним оспариваемым судебным актом по делу № А43-11807/2013 Арбитражного суда Нижегородской области является постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 09.12.2013, вступившее в законную силу 09.12.2013, в то время как заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 24.06.2014 (согласно почтовому штемпелю на конверте).

Таким образом, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с пропуском как установленного трехмесячного срока на подачу заявления, так и предельно допустимого шестимесячного срока, в течение которого могло быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Принятие Федеральным арбитражным судом Волго-Вятского округа определения от 09.04.2014 о прекращении производства по кассационной жалобе, определения от 14.05.2014 об оставлении его без изменения не влияет на течение срока, в пределах которого в порядке надзора могли быть обжалованы судебные акты, принятые по существу спора.

3 Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.

Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление здравоохранения государственного Нижегородской бюджетного области «Городецкая учреждения центральная районная больница» от 23.06.2014 № 2291/10-2 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 24.09.2013 по делу № А43-11807/2013 и постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 09.12.2013 по тому же делу, а также документы согласно приложению возвратить заявителю.

Судья М.В. Пронина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru