Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

196_580919 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в восстановлении пропущенного срока и о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-9396/14 Москва Судья Пронина 9 июля 2014 г.

Высшего М.В.

Арбитражного рассмотрела Суда Российской ходатайство Федерации индивидуального предпринимателя Пакмана Игоря Натановича б/д о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ростовской области от 30.01.2014 по делу № А53-2293/2013 и постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.03.2014 по тому же делу по иску индивидуального предпринимателя Пакмана Игоря Натановича (г. Волгоград) к обществу с ограниченной ответственностью «РудаЭкспресс» (п. Быстрогорский Тацинского района Ростовской области) о признании недействительным договора.

СУД

УСТАНОВИЛ:

согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу. Если же этот срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, то по ходатайству заявителя срок на подачу заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Последним оспариваемым судебным актом по делу № А53-2293/2013 Арбитражного суда Ростовской области является постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.03.2014, вступившее в законную силу 31.03.2014, в то время как надзорная жалоба подана в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 04.07.2014 (путем заполнения формы документов, размещенных на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), то есть с пропуском установленного срока.

Предприниматель просит восстановить пропущенный срок на подачу заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора, ссылаясь на то, что в период с 01.04.2014 по 05.05.2014 находился в командировке, а его представитель в течение срока, предусмотренного частью 3 статьи 292 Арбитражного оспаривал процессуального оспариваемые кодекса определение Российской и Федерации, постановление суда апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции.

Рассмотрев удовлетворению.

ходатайство, суд Процессуальный не закон находит его подлежащим связывает возможность восстановления пропущенного срока с наличием не зависящих от заявителя причин, по которым невозможно было обратиться с надзорной 3 жалобой в установленный законом срок. Таких причин заявитель не привел.

Исходя из пропущенного вышеизложенного, срока не ходатайство подлежит о восстановлении удовлетворению, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату.

Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Пакмана Игоря Натановича б/д о восстановлении пропущенного срока отказать.

2. Заявление индивидуального предпринимателя Пакмана Игоря Натановича б/д Арбитражного № о пересмотре в суда Ростовской области А53-2293/2013 и порядке постановления от надзора определения 30.01.2014 Пятнадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 31.03.2014 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья М.В. Пронина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru