909_588022 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-15395/12 Москва 29 июля 2014 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Мифтахутдинова Р.Т., судей Вавилина Е.В. и Потихониной Ж.Н., рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «Юнона» (г. Череповец-3) от 07.07.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.04.2014 по делу № А13-2016/2011 Арбитражного суда Вологодской области.
Суд
установил:
Конкурсный управляющий Александров Вадим Иванович обратился в Арбитражный несостоятельности ответственностью суд Вологодской (банкротстве) «Юнона» с области общества заявлением об в рамках с дела о ограниченной обязании бывшего Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 руководителя должника Носока Сергея Павловича передать конкурсному управляющему денежные средства в сумме 25 954 267 руб. 95 коп.
Определением Арбитражного суда Вологодской области от 20.11.2013 отказано в удовлетворении заявления.
Конкурсный управляющий Александров В.И.
обжаловал определение суда первой инстанции от 20.11.2013 в апелляционном порядке.
Определением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 производство по апелляционной жалобе прекращено.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 07.04.2014 определение суда апелляционной инстанции оставил без изменения.
Конкурсный управляющий обществом с ограниченной ответственностью «Юнона» обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора определения суда апелляционной инстанции и постановления суда кассационной инстанций.
Оценив доводы заявления и содержание оспариваемых судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Согласно части 4 статьи 299 Кодекса дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.
Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии со статьей 304 Кодекса являются нарушение единообразия в толкования и применения арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод 3 человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Рассмотрев представленные документы, изучив изложенные в заявлении доводы и оспариваемые судебные акты, суд пришел к выводу об отсутствии названных оснований для постановки вопроса о пересмотре принятых по делу судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, суд
определил:
в передаче дела № А13-2016/2011 Арбитражного суда Вологодской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 07.04.2014 по тому же делу отказать.
Председательствующий ______________ судья Р.Т.Мифтахутдинов Судья ______________ Е.В.Вавилин Судья ______________ Ж.Н.Потихонина