Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

936_588910 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-10264/14 Москва Коллегия 30 июля 2014 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Самуйлова С.В., судей Кирейковой Г.Г., Шилохвоста О.Ю. рассмотрела в судебном заседании заявление открытого акционерного общества «Рыбинская управляющая компания» (г. Рыбинск; далее – общество) от 10.07.2014 № 850 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.06.2014 по делу Арбитражного суда Ярославской области № А82-5999/2013 по иску муниципального унитарного предприятия городского округа город Рыбинск «Теплонерго» (г. Рыбинск; далее – предприятие) к обществу, муниципальному унитарному предприятию городского округа город Рыбинск «Информационно-расчетный центр» (г. Рыбинск; далее – расчетный центр) о взыскании 2 343 137 рублей 15 копеек задолженности за поставленную в феврале, марте 2013 года тепловую энергию и 392 496 рублей 97 копеек процентов за пользование чужими денежными Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 средствами с 26.03.2013 по 15.08.2013, а также процентов с 16.08.2013 по день фактической оплаты долга по ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации 8,25%.

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Ярославской области от 29.10.2013, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 12.02.2014, иск удовлетворен частично: с общества в пользу предприятия взыскано 945 959 рублей 78 копеек задолженности и 223 004 рубля 49 копеек процентов, а также проценты с суммы долга 945 959 рублей 78 копеек начиная с 17.07.2013 по день фактической уплаты долга с учетом ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации 8,25%; в удовлетворении остальной части требований и в иске к расчетному центру отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.06.2014 судебные акты в части отказа в удовлетворении иска, предъявленного к обществу, отменены, дело в данной части направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Ярославской области.

В заявлении о пересмотре в порядке надзора постановления суда кассационной инстанции в части направления на новое рассмотрение истец просит его отменить, ссылаясь на нарушение судом единообразия в толковании и применении норм права.

Рассмотрев заявление и материалы надзорного производства, судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения заявления, исходя из следующего.

В силу положений статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в компетенцию суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, правильности применения норм материального права и норм процессуального права, а также соответствие 3 выводов арбитражных судов о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.

Направляя дело на новое рассмотрение в данной части, суд кассационной инстанции не разрешил его по существу, указав на необходимость дополнительного исследования доказательств с целью правильного применения норм права.

При новом рассмотрении дела заявитель не лишен возможности изложить свои доводы и представить соответствующие доказательства.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А82-5999/2013 Арбитражного суда Ярославской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.06.2014 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья С.В. Самуйлов Судья Г.Г. Кирейкова Судья О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru