Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

763_595989 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №305-ЭС14-2695

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 12.09.2014 Судья Верховного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю., рассмотрев надзорную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Астар» (ответчик) на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2014 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.06.2014 по делу Арбитражного суда города Москвы № А40-79211/2012-100-643,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Астар» 14.08.2014 обратилось в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с вышеуказанной надзорной жалобой.

В целях исключения неопределенности в порядке обжалования судебных актов в связи с вступлением в действие Федерального закона от 28.06.2014 № 186-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» надзорная жалоба ответчика 08.09.2014 передана в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в порядке, предусмотренном статьями 291.1 – 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно положениями части 5 статьи 291.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе, поданной в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, прилагаются:

1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу, которые должны быть заверены соответствующим судом;

2 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;

3) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационных жалобы, представления.

В силу пункта 1 части 1 статьи 291. 5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям части 5 статьи 291.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев жалобу ответчика и приложенные к ней документы, суд пришел к выводу о том, что она подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 291.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителем жалобы не представлено доказательств, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

При таких обстоятельствах, руководствуясь статьей 184, пунктом 2 части 5 статьи 291.3, пунктом 1 части 1 статьи 291.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

жалобу общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Астар» на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2014 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.06.2014 по делу Арбитражного суда города Москвы № А40-79211/2012-100643 возвратить без рассмотрения по существу.

Судья О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru