Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ14-1521

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 28 ноября 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Назарова А.М., изучив заявление Жуковой Альмиры Рашитовны об оспаривании действий (бездействия) Министерства здравоохранения Российской Федерации,

установил:

Жукова АР. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать незаконными действия (бездействие) Министерства здравоохранения Российской Федерации, выразившиеся в ненадлежащем рассмотрении обращения Быковой А.А.

Нахожу, что данное заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции по следующим основаниям.

В силу части 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 7 ноября 2014 г. № АКПИ14-1388 по аналогичному заявлению Жуковой АР. отказано в принятии заявления по пункту 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем ее заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции.

Одновременно обратить внимание заявителя, что требование об оспаривании действий (бездействия) Министерства здравоохранения Российской Федерации в силу статьи 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации подсудны районному суду в качестве суда первой инстанции.

Руководствуясь частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

отказать Жуковой Альмире Рашитовне в принятии заявления об оспаривании действий (бездействия) Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации А.М.Назарова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru