1 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №53-014-16.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 20 н о я б р я 2014 г.
Судебная коллегия по уголовным Федерации в составе:
делам Верховного Суда Российской председательствующего Русакова В В .
судей Шамова А.В. и Фроловой Л.Г.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Кротовой СВ.
участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника осуждённого Глазырина А.В. на приговор Красноярского краевого суда от 17 августа 2007 года
установила:
Адвокат Кротова С В . принимала участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осуждённого Глазырина А.В. по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1200 рублей за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере 2 оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.
По данному делу адвокат Кротова С В . выполняла свои обязанности в течение двух дней, следовательно, к выплате подлежит сумма в размере 2400(две тысячи четыреста) рублей.
Одновременно судебная коллегия решает вопрос о взыскании указанной суммы с самого осуждённого.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.50;132УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 2400(две тысячи четыреста)рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Кротовой Светланы Валерьевны по оказанию юридической помощи осуждённому Глазырину А.В, перечислив их на расчётный счёт коллегии адвокатов «Адвокатское партнёрство» р/с 40703810038310100011; ИНН 7705000235; БИК 044525225; к/с 30101810400000000225; КПП 770501001 Сбербанка Росси по г. Москве.
Копию определения направить в планово-финансовое управление Верховного Суда Российской Федерации для исполнения в части обеспечения указанных выплат адвокату.
Взыскать с Глазырина Алексея Владимировича процессуальные издержки в сумме 2400(две тысячи четыреста) рублей в доход государства.
Председательствующий Судьи