Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 56-АПУ14-25СП

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 1 и ю л я 2014 г о д а Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Зеленина С Р .

судей Ермолаевой Т.А. и Русакова В.В.

при секретаре Стручеве В.А., рассмотрев в судебном заседании ходатайство защитника Зенкова А.В. об отложении слушания дела,

установила:

защитник Зенков А.В. посредством телефонограммы сообщил, что в настоящее время он не может участвовать в деле по состоянию здоровья, и обратился к судебной коллегии с ходатайством об отложении слушания дела на две недели и более, так как лечение в стационаре займет приблизительно столько времени.

Осужденный Молчанов А.М. и его защитник Семаль А.В. это ходатайство поддержали.

Выслушав также других участников процесса, в том числе возражавших против отложения слушания дела, и прокурора Луканину Я.Н., полагавшую об отсутствии оснований для отложения слушания дела, судебная коллегия оснований для удовлетворения ходатайства не находит.

Защитник Зенков А.В. был уведомлен о слушании дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился и каких-либо документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, суду не представил.

В соответствии с частью 3 ст. 389 12 УПК РФ неявка своевременно извещенных о слушании дела лиц не препятствует рассмотрению дела судом апелляционной инстанции.

В то же время участие защитника осужденного Молчанова А.М., 12 обязательное в силу части 1 ст. 389 УПК РФ, обеспечено, поскольку в судебное заседание явились адвокаты Семаль А.В, и Чигорин Н.Н., представляющие интересы осужденного Молчанова А.М.

Таким образом, оснований для отложения слушания дела не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 38913 ч.б УПК РФ, судебная коллегия

определила:

ходатайство защитника Зенкова А.В. об отложении слушания дела оставить без удовлетворения.

Председательствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru