Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 88-АПУ14-8 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 6 октября 2014 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Русаков В.В., изучив материалы уголовного дела в отношении Пряхина Сергея Юрьевича, родившегося 2 декабря 1967 года в з/с Аиртавский Володарского района Кокчетавской области, судимого:

23.11.2001г. по п. «в» ч.З ст. 131 УК РФ к 9 годам лишения свободы, осужденного приговором Томского областного суда от 11 августа 2014 года по ч.5 ст. 132 УК РФ к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 10 лет,

УСТАНОВИЛ:

на приговор суда осужденным Пряхиным СЮ. принесена апелляционная жалоба, которая соответствует требованиям ст.389 УПК РФ.

Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и иных лиц осужденным не заявлено.

Обстоятельств, препятствующих апелляционному производству, не 7 имеется, поскольку положения ст.389 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционной жалобы и возражений судом первой инстанции выполнены.

В соответствии с п.З ч.2 ст.241 УПК РФ дело подлежит рассмотрению в закрытом судебном заседании.

В силу п.1 ч.1 ст.389 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.

В материалах уголовного дела имеется расписка осужденного Пряхина С.Ю., в которой он заявляет о своем желании воспользоваться услугами адвоката Криворотова И.Н., однако согласно телефонограмме соглашение с адвокатом Криворотовым И.Н. на представление интересов Пряхина СЮ. в суде апелляционной инстанции не заключалось (т.4 л.д.189).

Участие защитника по данному уголовному делу является обязательным в силу п.5 ч.1 ст.51 УПК РФ, в связи с чем для осуществления защиты интересов Пряхина СЮ. в суде апелляционной инстанции необходимо назначить защитников из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.

Поскольку Пряхин СЮ. содержится под стражей и желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, его участие следует обеспечить путем видеоконференцсвязи.

На основании изложенного и руководствуясь ст.38911 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:

назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Пряхина Сергея Юрьевича по его апелляционной жалобе на приговор Томского областного суда от 11 августа 2014 года.

Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 30 октября 2014 года в 10-00 часов по адресу: г.

Москва, ул.Поварская, 15, с участием прокурора и защитника.

Обязать начальника учреждения ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Томской области обеспечить участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи осужденного х.

Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить самому осужденному, адвокату Гайдур Д.Н., законному представителю малолетней потерпевшей Чуклай М.А. - Чуклай И.Н.

Судья Верховного Суда Российской Федерации " V "/{Л \[ХУН I ТГ В.В.Русаков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru