Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ14-1218

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 3 0 с е н т я б р я 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив исковое заявление Грюнке Ирины Райнгольдовны о признании заболевания профессиональным,

установил:

Грюнке И.Р. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с исковым заявлением, в котором просит признать заболевание, полученное ею в период работы в ОАО «Приморское морское пароходство», профессиональным.

В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Из приобщенных к заявлению документов усматривается, что по иску Грюнке И.Р. к ОАО «Приморское морское пароходство» о признании заболевания профессиональным уже имеется вступившее в законную силу решение Находкинского городского суда Приморского края от 10 апреля 2012 г., которым ей в удовлетворении заявленных требований отказано.

Учитывая, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, заявленные требования не могут быть приняты к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2

определил:

в принятии искового заявления Грюнке Ирины Райнгольдовны о признании заболевания профессиональным отказать.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru