Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №58-АПУ 14-52 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 18 сентября 2014 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Иванов Г.П., изучив материалы уголовного дела в отношении МУРЗИНА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА, родившегося 09 января 1975 года в п. Смидовичи Смидовичского района Еврейской автономной области, несудимого осуждённого приговором Хабаровского краевого суда от 21 июля 2014 года по совокупности четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, в соответствии с ч.З ст.69 УК РФ к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 4 месяца,

УСТАНОВИЛ:

на приговор суда осуждённым Мурзиным О.И., его защитником адвокатом Токаревой О.Я. принесены апелляционные жалобы, которые соответствуют требованиям ст.389 УПК РФ.

Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и иных лиц осуждённым и адвокатами не заявлено.

2 Обстоятельств, препятствующих апелляционному производству, не имеется, поскольку положения ст.3897 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционного представления, апелляционной жалобы и возражений судом первой инстанции выполнены.

В соответствии с п.З ч.2 ст.241 УПК РФ по настоящему делу надлежит провести закрытое судебное заседание.

В силу п.1 ч.1 ст.38912 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.

Осуждённый Мурзин О.И. для осуществления его защиты просит назначить адвоката Токареву О.Я. Адвокат Токарева О.Я., осуществлявшая защиту Мурзина О.И. в суде первой инстанции по назначению, сообщила, что с ней соглашение на участие в суде апелляционной инстанции не заключено и она участвовать не будет (т.З л.д.133).

Поэтому для осуществления защиты Мурзина О.И. в заседании суда апелляционной инстанции необходимо назначить защитника в порядке ст. 51 УПК РФ из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.

Поскольку Мурзин О.И. содержится под стражей и желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, его участие следует обеспечить путем видеоконференц-связи.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.38911 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:

назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Мурзина Олега Юрьевича по апелляционным жалобам самого осуждённого и его защитника адвоката Токаревой О.Я. на приговор Хабаровского краевого суда от 21 июля 2014 года.

Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 14 октября 2014 года в 10-00 часов по адресу: г.

Москва, ул. Поварская, 15 с участием прокурора, защитника и осуждённого.

Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить I осуждённому Мурзину О.И., адвокату Токаревой О.Я., потерпевшей Акимовой М.О., законному представителю потерпевшей - Абрамовой Т.Н.

Копию настоящего постановления направить в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю для вручения осуждённому Мурзину О.И.

Судья // / А > Г.П.Иванов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru