Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 8-АПУ14-5 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 12 сентября 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Истомина Г.Н., рассмотрев поступившее из Ярославского областного суда уголовное дело в отношении Бобылева Егора Андреевича, осужденного 21 июля 2014 года за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ с применением ч. б1 УК РФ к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима; в отношении Кирилова Олега Евгеньевича, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 325, п. «в» ч. 4 ст. 162, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, с апелляционной жалобой защитника осужденного адвоката Леоненко С.А. и осужденного Кирилова О.Е.,

установил:

Настоящее уголовное дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. Обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в суде апелляционной инстанции, не имеется.

Ходатайства о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и других лиц, а также об исследовании иных доказательств сторонами не заявлены.

2 Предусмотренных ст. 241 УПК РФ оснований для проведения всего судебного разбирательства в закрытом заседании на данном этапе судопроизводства не установлено.

Судом первой инстанции мера пресечения осужденным Кирилову О.Е.

и Бобылеву Е.А. до вступления приговора в законную силу оставлена прежняя заключение под стражу. Оснований для рассмотрения вопроса о мере пресечения на данном этапе судопроизводства не имеется.

Осужденные Кирилов О.Е. и Бобылев Е.А.

заявили ходатайство об участии в судебном заседании. Данное ходатайство подлежит удовлетворению.

Участие в судебном заседании осужденных, содержащихся в учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, может быть обеспечено путем использования системы видеоконференцсвязи.

Осужденными Кириловым О.Е. и Бобылевым Е.А.

также заявлено ходатайство о рассмотрении жалоб с участием защитников Арефьева А.В. и Леоненко С.А., принимавших участие в суде первой инстанции. Согласно имеющимся в материалах дела сведениям соглашение об участии в суде апелляционной инстанции с указанными адвокатами не заключено.

Ходатайство осужденных о рассмотрении дела с участием защитников подлежит удовлетворению, а потому для защиты интересов осужденных в заседании суда апелляционной инстанции надлежит назначить защитников из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.

Таким образом, уголовное дело подлежит рассмотрению с обязательным участием государственного обвинителя, осужденных Кирилова О.Е. и Бобылева Е.А., их защитников, которых надлежит известить о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции.

Об этом же надлежит известить законного представителя осужденного Бобылева Е.А. - Липину А.Л. и потерпевшую Лисицину Н Ю .

На основании изложенного и руководствуясь ст. 389 УПК РФ, постановил:

Назначить открытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Бобылева Егора Андреевича, и Кирилова Олега Евгеньевича на 9 октября 2014 г. в 10 часов 00 мин. в помещении Верховного Суда Российской Федерации.

3 Назначить для защиты интересов осужденных Кирилова О.Е. и Бобылева Е.А. в заседании суда апелляционной инстанции защитников из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.

О месте, дате и времени судебного заседания известить Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осужденных, их защитников, законного представителя осужденного Бобылева Е.А. - Липину А.Л. и потерпевшую Лисицину НЮ.

Поручить начальнику учреждения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области обеспечить участие осужденных Кирилова О.Е. и Бобылева Е.А.

в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ч ^<^^~? ^ Г.Н. Истомина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru