«ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №56-АПУ 14-40 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 28 а в г у с т а 2014 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иванов Г.П., изучив материалы уголовного дела в отношении ЗАБЕЛИНА СТАНИСЛАВА АНАТОЛЬЕВИЧА, родившегося 14 августа 1956 года в с.Надеждинское Надеждинского района Приморского края, ранее не судимого, осужденного приговором Приморского краевого суда от 30 апреля 2014 года по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с установлением ограничений и возложением обязанностей, указанных в приговоре, по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с установлением ограничений и возложением обязанностей, указанных в приговоре, по ч.2 ст. 135 УК РФ к 5 годам лишения свободы, на основании ч.З ст.69 УК РФ к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года с установлением ограничений и возложением обязанностей, указанных в приговоре,
УСТАНОВИЛ:
на приговор суда осужденным Забелиным С.А. и Никоновой О. А. принесены апелляционные жалобы, соответствуют требованиям ст.389 УПК РФ.
адвокатом которые 2 Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и иных лиц адвокатом и осужденным не заявлено.
Ходатайство адвоката Никоновой О.Л. об исследовании в суде протокола судебного заседания заявлено преждевременно.
Обстоятельств, препятствующих апелляционному производству, не имеется, поскольку положения ст.3897 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционных жалоб и возражений судом первой инстанции выполнены.
В силу п.1 ч.1 ст.389 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.
Адвокат Никонова О. А., защищавшая интересы Забелина С.А. в суде первой инстанции, сообщила, что с ней заключено соглашение, и она будет участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции.
Поскольку Забелин С. А. содержится под стражей и желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, его участие следует обеспечить путем видеоконференцсвязи.
В соответствии с п.З ч.2 ст.241 УПК РФ дело подлежит рассмотрению в закрытом судебном заседании.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.389" УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:
назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Забелина Станислава Анатольевича по апелляционным жалобам самого осужденного и его защитника - адвоката Никоновой О. А. на приговор Приморского краевого суда от 30 апреля 2014 года Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 24 сентября 2014 года в 10-00 часов по адресу:
г.Москва, ул.Поварская 15, с участием прокурора и защитника.
Обязать начальника учреждения ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю обеспечить участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи осужденного Забелина С.А.
3 Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить осужденному, законным представителям несовершеннолетних потерпевших - Бандуриной Л.В. и Сумяш Е.И., адвокату Никоновой О.А.
Судья Верховного Суда Российской Федерации / I // иК^*" Г.П.Иванов