Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ14-1068

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 22 а в г у с т а 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., изучив заявление Алёшина Александра Александровича о признании частично недействующим пункта 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30 января 2013 г.

№ 45 (далее - Инструкция),

установил:

Алёшин А.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, в котором оспаривает пункт 4.15 Инструкции в части, предоставляющей возможность осужденным знакомиться с материалами и документами, касающимися рассмотрения обращений, находящимися в надзорном производстве, только через своего представителя и не возлагающей на органы прокуратуры обязанности знакомить их с этими материалами по месту отбытия наказания.

В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.

В соответствии с части 8 статьи 251 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда, которым проверена законность оспариваемого нормативного правового акта.

По требованию об оспаривании пункта 4.15 Инструкции в указанной заявителем части уже имеется вступившее в законную силу решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2014 г. по делу № АКПИ14-16, которым в удовлетворении заявленного требования отказано.

Учитывая, что законность оспариваемого заявителем положения проверена вступившим в законную силу решением суда, заявленное требование 2 не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 8 ст. 251 ГПК РФ,

определил:

в принятии заявления Алёшина Александра Александровича о признании частично недействующим пункта 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 45, отказать.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации _^-^]^^ У^*-^^ Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru