ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№АКПИ14-1073
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 21 а в г у с т а 2 0 1 4 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков НС., изучив исковое заявление Рубцовой Елизаветы Григорьевны к ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница» о признании права на получение ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг,
установил:
Рубцова Е.Г. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, в котором просит признать за ней право на получение ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг за период с 1 января 2005 г. по 31 декабря 2014 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г.
№ 839 «О мерах социальной поддержки в 2012 - 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 1556ан, Министерства финансов Российской Федерации № 174н от 16 декабря 2011 г.
В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Из приобщенных к заявлению документов усматривается, что по иску Рубцовой Е.Г. к ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница» о признании права на получение ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг и взыскании указанных денежных сумм уже имеется 2 вступившее в законную силу апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Брянского областного суда от 18 февраля 2014 г.
Согласно статье 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истица не лишена возможности обратиться с кассационной жалобой на указанное определение в президиум Брянского областного суда.
Пропущенный по уважительной причине срок обжалования может быть восстановлен судом, вынесшим решение.
Учитывая, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, заявленные требования не могут быть приняты к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в принятии искового заявления Рубцовой Елизаветы Григорьевны к ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница» о признании права на получение ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг отказать.
Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации / ^0>^^^ ^ ^ Н С . Романенков