ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №55-АПУ 14-6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. М о с к в а 18 а в г у с т а 2 0 1 4 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Ермолаева Т.А., изучив материалы уголовного дела в отношении ВЛАДИМИРОВА АНДРЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, родившегося 22 мая 1981 года в г. Абакане Республики Хакасия, несудимого, осужденного приговором Верховного суда Республики Хакасия от 2 июня 2014 года по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год,
УСТАНОВИЛА:
на приговор суда осужденным Владимировым А.А. и его защитником адвокатом Аёшиным Д.А. принесены апелляционные жалобы, которые соответствуют требованиям ст.389.6 УПК РФ.
Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и иных лиц осужденным и адвокатом не заявлено.
Обстоятельств, препятствующих апелляционному производству, не имеется, поскольку положения ст.389.7 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционного представления, апелляционной жалобы и возражений судом первой инстанции выполнены.
В соответствии с п.З ч.2 ст.241 УПК РФ по настоящему делу надлежит провести закрытое судебное заседание.
2 В силу п.1 ч.1 ст.389.12 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.
Адвокат Аёшин Д.А., защищавший Владимирова А.А. в суде первой инстанции, сообщил, что с ним соглашение на участие в суде апелляционной инстанции не заключено и он участвовать не будет (т.б л.д.28).
Поэтому для осуществления защиты Владимирова А.А. в заседании суда апелляционной инстанции необходимо назначить защитника в порядке ст.51 УПК РФ из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.
Поскольку Владимиров А.А. содержится под стражей и желает участвовать в заседании суда апелляционной инстанции, его участие следует обеспечить путем видеоконференцсвязи.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.389.11 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛА:
назначить закрытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Владимирова Андрея Анатольевича по апелляционным жалобам самого осужденного и его защитника - адвоката Аёшина Д.А. на приговор Верховного суда Республики Хакасия от 2 июня 2014 года.
Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 17 сентября 2014 года в 10-00 часов по адресу: г.
Москва, ул. Поварская, 15 с участием прокурора, защитника и осужденного.
Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить осужденному Владимирову А.А., адвокату Аёшину Д.А., потерпевшей Владимировой В.А. и законному представителю Владимировой В.А. Владимировой С.А.
Копию настоящего постановления направить в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Хакасия для вручения осужденному Владимирову А.А.
Судья г _^/^С%-/^<" Т.А. Ермолаева