Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 55-АПУ14-5 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г.Москва 4 а в г у с т а 2014 го Судья Верховного Суда Российской Федерации Зеленин СР., изучив материалы уголовного дела в отношении Коренева Игоря Александровича, осуждённого приговором Верховного суда Республики Хакасия от 3 июня 2014 года,

установил:

Данный приговор обжалован в апелляционном порядке осужденным Кореневым А.И. и его защитником Лопатиной Н.И.

Апелляционные жалобы соответствуют требованиям ст. 3896 УПК РФ. Обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного дела в суде апелляционной инстанции, не имеется.

Поступившая в Верховный Суд Российской Федерации дополнительная апелляционная жалоба осужденного подлежит 8 рассмотрению в соответствии со ст. 389 ч. 4 УПК РФ. Ее копии должны быть направлены участникам судопроизводства для ознакомления с разъяснением права возражать на приведенные в ней доводы.

Осуждённый Коренев А.И. выразил желание участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции. Данное ходатайство подлежит удовлетворению. Поскольку осуждённый содержится под стражей, его участие в заседании суда следует обеспечить путем использования систем видеоконференц-связи.

Осуждённый отказался от участия в деле защитника, мотивировав это своим материальным положением. Такое заявление по существу не является отказом от защитника и не может быть удовлетворено судом. В целях обеспечения права осужденного Коренева А.И. на защиту ему необходимо назначить защитника в порядке, предусмотренном ст. 50, 51 УПК РФ.

2 Участие государственного обвинителя или прокурора по данному делу в силу требований ст. 38912 ч.1 п. 1 УПК РФ является обязательным.

Приговором постановлено меру пресечения Кореневу А.И. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Оснований для отмены или изменения меры пресечения не имеется.

Поскольку рассмотрение данного дела о преступлениях против половой неприкосновенности личности может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство, в соответствии со ст. 241 УПК РФ рассмотрение дела в апелляционном порядке следует провести в закрытом судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 389й УПК РФ, постановил:

Назначить закрытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении осуждённого Коренева Игоря Александровича на 9 сентября 2014 года в 10 часов в здании Верховного Суда Российской Федерации.

Назначить осуждённому защитника, обеспечить участие осуждённого в заседании суда путем использования систем видеоконференц-связи.

Направить участникам судопроизводства копию дополнительной апелляционной жалобы осужденного с разъяснением права возражать на приведенные в ней доводы.

О времени и месте судебного заседания уведомить участников судопроизводства.

Судья Верховного Суда Российской Федерации С

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru