Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №39-АПУ14-6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 2 9 июля 2014 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Кузнецова ВВ., судей Ботина А.Г. и Кондратова П.Е., при секретаре Белякове А.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании заявление адвоката Кабалоевой Виктории Михайловны о выплате ей вознаграждения за ознакомление с материалами уголовного дела в отношении Мокрецова Романа Николаевича и участие в заседании суда апелляционной инстанции,

УСТАНОВИЛА:

адвокат Коллегии адвокатов «АЛАЙНА» г.Москвы Кабалоева В.М., регистрационный номер в реестре адвокатов г.Москвы 77/9535, представившая ордер № 0407 от 9 июля 2014 года, выданный вышеназванной коллегией, по назначению суда 9 и 11 июля 2014 года изучала дело в отношении Мокрецова Р.Н., осужденного по приговору Курского областного суда от 21 м а я 2014 года, а 29 июля 2014 года принимала участие в заседании Верховного Суда Российской Федерации при апелляционном рассмотрении дела.

Адвокат Кабалоева В.М. обратилась с заявлением о выплате ей вознаграждения в сумме 3600 рублей за участие в качестве защитника 2 Мокрецова Р.Н., которое подлежит удовлетворению.

Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации и Приказу Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации вознаграждение адвоката за один день его участия по назначению в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, с 1 июля 2012 года составляет 1200 рублей.

Таким образом, за 3 дня участия адвоката Кабалоевой В.М. в качестве защитника Мокрецова Р.Н. следует выплатить 3600 рублей.

Осужденный Мокрецов Р.Н. письменно просил назначить ему адвоката, о том, что сумма, выплаченная государством адвокату за оказание юридической помощи по назначению суда, может быть с него взыскана, ему разъяснено.

Предусмотренных положениями ст. 132 УПК РФ обстоятельств, с которыми закон связывает возможность освобождения осужденного от возмещения расходов, связанных с оплатой труда адвоката, не имеется, поэтому указанную сумму как процессуальные издержки надлежит взыскать с осужденного Мокрецова Р.Н. в доход бюджета Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 51,131, 377 УПК РФ, Судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

за участие адвоката Коллегии адвокатов «АЛАИНА» г.Москвы Кабалоевой Виктории Михайловны в качестве защитника в уголовном судопроизводстве выплатить из средств федерального бюджета 3600 (три тысячи шестьсот) рублей, перечислив указанную сумму в течение 30 дней с момента получения определения на счет Коллегии адвокатов «АЛАИНА» г.Москвы (Реквизиты: ОАО МАБ «Темпбанк» г.Москва, ИНН7722310364, КПП772201001, БИК 044583303, ОГРН 097799018910, Р/С 40703810900000005607, К/С30101810500000000303).

После произведенной оплаты взыскать с Мокрецова Романа Николаевича в доход бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме 3600 (три тысячи шестьсот) рублей.

Определение для исполнения направить в бухгалтерию Верховного Суда Российской Федерации.

Председательствующий судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru