Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 51-АПУ14-11 сп ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 4 апреля 2014 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Иванов Г.П., изучив материалы уголовного дела в отношении КОЛЕСНИКОВА ВИТАЛИЯ ВИКТОРОВИЧА, родившегося 1 мая 1969 года в г. Барнауле, несудимого, осужденного приговором Алтайского краевого суда с участием присяжных заседателей от 11 декабря 2013 года по ст. ст. 209 ч.1, 105 ч.

2 пп. «ж,з», 162 ч.З пп. «а,б», 126 ч.З п. «а», 162 ч.З пп. «а,б,в» УК РФ, с применением ст. 69 ч.З УК РФ, к 18 годам лишения свободы, КРАСУЦКОГО СТАНИСЛАВА ИВАНОВИЧА, родившегося 11 июня 1963 года в г. Барнауле, ранее судимого, осужденного этим же приговором по ст. ст. 162 ч.З пп. «а,б», 126 ч.З п. «а», 161 ч.З пп. «а,б» УК РФ, с применением ст. 69 ч.З и ч.5 УК РФ, к 24 годам лишения свободы, КОКЛЯГИНА АНДРЕЯ ГЕННАДЬЕВИЧА, родившегося 30 августа 1966 года в г. Барнауле, ранее судимого, 2 осужденного этим же приговором по ст. 126 ч.З п. «а» УК РФ, с применением ст. 69 ч.5 УК РФ, к 23 годам лишения свободы, МАЛЫХ ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, родившегося 22 октября 1974 года в г. Барнауле, несудимого, осужденного этим же приговором по ст. 126 ч.З п. «а» УК РФ, с применением ст. 73 УК РФ, к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года,

УСТАНОВИЛ:

на приговор суда осужденным Колесниковым В.В. и потерпевшей Деминой Г.Г. принесены апелляционные жалобы, которые соответствуют требованиям ст. 389.6 УПК РФ.

Ходатайств о вызове в судебное заседание свидетелей, экспертов и иных лиц осужденным и потерпевшей не заявлено.

Обстоятельств, препятствующих апелляционному производству, не имеется, поскольку положения ст. 389.7 УПК РФ об извещении заинтересованных лиц о подаче апелляционных жалоб и возражений судом первой инстанции выполнены.

В силу п. 1 ч. 1 ст. 389.12 УПК РФ участие государственного обвинителя и (или) прокурора в заседании суда апелляционной инстанции по делам публичного обвинения является обязательным.

Осужденный Колесников ВВ. желает, чтобы его интересы в суде апелляционной инстанции защищал адвокат Шкловер В.М., однако соглашение с ним не заключено. Поэтому ему необходимо назначить адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ из числа адвокатов адвокатских образований г. Москвы.

Осужденные Красуцкий СИ., Коклягин А.Г. и Малых Д.А. от услуг адвокатов отказались, однако участие адвокатов в суде апелляционной инстанции по данному делу является обязательным, поскольку приговор постановлен с участием присяжных заседателей.

В связи с этим, необходимо в порядке ст. 51 УПК РФ назначить еще трех адвокатов из числа адвокатов адвокатских образований г.

Москвы.

3 Поскольку осужденный Колесников ВВ. содержится под стражей и просит об участии в суде апелляционной инстанции, его участие следует обеспечить путем использования системы видеоконференц-связи. Оснований для его непосредственного участия в судебном заседании не имеется.

Осужденные Красуцкий СИ. и Коклягин А.Г. от участия в судебном заседании отказались и оснований для их обязательного участия в суде апелляционной инстанции не усматривается.

Осужденный Малых Д.А. находится на свободе и может принимать участие в судебном заседании апелляционной инстанции.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ:

назначить открытое судебное заседание Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела в отношении Колесникова Виталия Викторовича, Красуцкого Станислава Ивановича, Коклягина Андрея Геннадьевича и Малых Дмитрия Александровича по апелляционным жалобам осужденного Колесникова В.В. и потерпевшей Деминой Г.Г. на приговор Алтайского краевого суда с участием присяжных заседателей от 11 декабря 2013 года.

Судебное заседание провести в помещении Верховного Суда Российской Федерации 17 апреля 2014 года в 10-00 часов по адресу: г.

Москва, ул. Поварская, 15 с участием прокурора и четырех адвокатов по назначению.

Извещения о дате, времени и месте судебного заседания направить осужденным Колесникову ВВ., Красуцкому СИ., Коклягину А.Г. и Малых Д.А., адвокатам Шкловер В.М., Старковой Е.П., Суховольскому СИ. и Бессарабову С.Г., потерпевшим Деминой Г.Г., Савинову О.А., Корсуновской Ю.В., Бердинской СВ., Сметанкину Е.Г.

Судья:

Г. П. Иванов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru