ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 46-АПУ14-14 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции г. Москва 1 апреля 2014 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ситников Ю.В., изучив уголовное дело с апелляционными жалобами адвокатов Ермакова Д.В. и Безрученковой Н.В. на приговор Самарского областного суда от 10 февраля 2014 года, которым Носов Дмитрий Германович, родившийся 25 октября 1988 года в г.
Куйбышеве, несудимый, осуждён по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработной платы 10% в доход государства, по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначено 20 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.
При назначении дополнительного наказания в виде ограничения свободы установлены ограничения и обязанность из числа предусмотренных ст. 53 УК РФ.
Постановлено взыскать с Носова Д.Г. в пользу Прохорова А.Я.
возмещение материального вреда в размере 91193 рубля и компенсацию морального вреда в размере 2000000 рублей, 2
УСТАНОВИЛ:
поступившее уголовное дело подлежит рассмотрению в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Стороны не заявили ходатайств о вызове свидетелей и экспертов.
Содержащийся под стражей Носов Д.Г. выразил своё желание присутствовать при рассмотрении апелляционных жалоб, поэтому в силу ч. 2 ст. 389 12 УПК РФ необходимо обеспечить его участие в судебном заседании посредством видеоконференц-связи.
По сообщению осуждённого его защиту будут осуществлять адвокаты Ермаков Д.В. и Безрученкова Н.В. В случае отказа указанных адвокатов от участия в заседании суда апелляционной инстанции, в качестве защитников Носова Д.Г. необходимо назначить адвоката г. Москвы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389 УПК РФ, постановил:
назначить открытое судебное заседание суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении Носова Дмитрия Германовича на 10 часов 23 апреля 2014 г. в помещении Верховного Суда Российской Федерации с участием прокурора, осуждённого и защитника.
О месте, дате и времени судебного заседания известить стороны не позднее 7 суток до его начала.
Поручить начальнику ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области обеспечить участие осуждённого Носова Д.Г. в судебном заседании путём использования системы видеоконференц-связи.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ситников Ю.В.