Протокол судебного заседания по рассмотрению дела № 45 -Д14-3 в надзорном порядке г. Москва 20 марта 2014 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Магомедова М.М., судей Хомиикой Т.П., Шмаленюка СИ.
при секретаре Барченковой М.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Гнедкова Л.П.
Судебное заседание объявляется открытым.
В судебное заседание явилась:
прокурор Абрамова З.Л.
Председательствующий объявляет состав суда, разъясняет прокурору право заявить самоотвод, отвод суду, секретарю, а также его процессуальные права и обязанности. Права понятны. Отводов не заявлено.
Председательствующий выясняет у ходатайства. Ходатайств не заявлено.
прокурора, имеются ли у него Председательствующий объявляет, что осужденный Гнедков Л.П. о дате, времени и месте слушания дела в надзорном порядке в Верховном Суде РФ извещен 5 марта 2014 года, о своем участии в суде надзорной инстанции не ходатайствовал, от услуг адвоката отказался.
Судья Хомщкая Т.П. докладывает материалы дела.
Предоставляется слово прокурору Абрамовой З.Л., которая полагает, что постановление Серовского районного суда Свердловской области от 2 сентября 2011 года о пересмотре приговоров от 30 марта 1994 года и от 16 ноября 1998 года, кассационные определения судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 23 декабря 1998 года и от 23 декабря 2011 года, постановление президиума Свердловского областного суда от 9 октября 2013 года в отношении Гнедкова Л.П. необходимо 1 изменить: по приговору Катав-Ивановского городского суда Челябинской области от 30 марта 1994 года назначенное наказание по п. <$Ь2>ч. 2 ст.
158 УК РФ снизить до 2 лет 11 месяцев лишения свободы. На основании ст.
40 УК РСФСР, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и п. ^б^ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначить 3 года 2 месяца лишения свободы. Исключить указание о назначении наказаний с применением ст. 70 УК РФ. Считать Гнедкова Л.П.
осужденным по приговору от 16 ноября 1998 года к 16 годам 11 месяцам лишения свободы.
Суд удаляется в совещательную комнату.
По возвращении из совещательной комнаты оглашается определение суда надзорной инстанции.
Судебное заседание объявляется закрытым.
Председательствующий Секретарь \г~ (У 2