ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 1-АПУ14-7 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
(вводная и резолютивная части) г. Москва 11 марта 2014 года Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе председательствующего судей делам Верховного Суда СТЕПАЛИНА В.П., ЗЫРЯНОВА А.И., КАМЕНЕВА Н.Д.
при секретаре Алексеенковой В.Ю., рассмотрев в судебном заседании 11 марта 2014 года уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного Кашина АС.
на приговор Архангельского областного суда от 25 декабря 2013 года, которым КАШИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, родившийся 19 августа 1956 года в деревне Кулакове Вельского района Архангельской области, ранее не судимый, 2 Дело №1-АПУ 14-7 осужденный по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ, на 5 (пять) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права сроком на 10 (десять) лет заниматься трудовой деятельностью на предприятиях, учреждениях, организациях (у физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющих свою деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, а также в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних и, с последующим ограничением свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) и возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования «Вельский муниципальный район» и не изменять место жительства (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и два раза в месяц являться в указанный орган для регистрации.
На основании ч. 2 ст. 22, п. «д» ч. 1 ст. 97 и ч. 2 ст. 99 УК РФ, постановлено назначить Кашину АС.
принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Мера пресечения Кашину АС. оставлена содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания Кашину АС. исчислен с 25 декабря 2013 года. Зачтено в срок отбывания наказания время содержания Кашина АС.
под стражей с 21 сентября по 24 декабря 2013 года включительно.
Постановлено взыскать с Кашина Александра Сергеевича в счет компенсации морального вреда в пользу Верещагиной Варвары Сергеевны - 350 000 рублей.
По делу взысканы процессуальные издержки в пределах, установленных в приговоре, а также решен вопрос о вещественных доказательствах.
3 Дело№ 1-АПУ14-7 На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 38913, 38920, 389 и 38933 УПК РФ, Судебная коллегия 28
определила:
приговор Архангельского областного суда от 25 декабря 2013 года в отношении КАШИНА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.' Председательствующий Судьи 1 Справка: Депо по 1-ой инстанции рассмотрено под председательством Старопопова А.В.
осужденный Кашин А.С. содержится в Учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Архангельской области.